Agenda da Tv de Quarta 21/08/2019

Agenda da Tv de Quarta 21/08/2019

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 1) – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Vasco – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Progresso x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Atlético/AC – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Náutico – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – YOUTUBE/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Stoke City – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Estrela Vermelha – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo Zagreb x Rosenborg – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x FC Krasnodar – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Sport – MYCUJOO
16h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: LDU x Boca Juniors – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América/MG – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – LNF: Marreco x Foz Cataratas – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – USL: North Carolina FC x Tampa Bay Rowdies – WATCHESPN
20h00 – Aurora Games: ginástica – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York City x Columbus Crew – DAZN
20h30 – Copa Verde: Remo x Sobradinho – TV BRASIL
20h30 – Liga Americana Feminina: Washington Spirit x Utah Royals FC – WATCHESPN
20h30 – Liga Americana Feminina: Chicago Red Stars x Orlando Pride – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Atlético/AC x Ypiranga/AP – MYCUJOO
21h08 – MLS: DC United x New York RB – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Internacional – GLOBO e SPORTV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SPORTV2 (menos região de Campinas) e PREMIERE
23h00 – MLB: New York Yankees x Oakland Athletics – ESPN
23h38 – MLS: Los Angeles FC x SJ Earthquakes – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *