Agenda da Tv de Quarta 30/10/2019

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
07h10 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
12h30 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
14h30 – Copa da Alemanha: Wolfsburg x RB Leipzig – ESPN2
14h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense – SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – DAZN
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Rio Branco (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Caxias – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Porto – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – ESPN EXTRA
16h00 – Boxe: Canelo x Kovalev (coletiva de imprensa) – DAZN
16h00 – Copa Seu Verardi: São José x Aimoré – MYCUJOO
16h30 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal – ESPN BRASIL
16h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – ESPN2
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Real Madrid – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x França – SPORTV2
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Senegal – SPORTV
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester United – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – DAZN
17h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – DAZN
17h05 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – DAZN
17h15 – Campeonato Português: Benfica x Portimonense – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz x Decisão – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fortaleza – PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Japão – SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Chile x Haiti – GE.COM
20h00 – NBB: São José x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
20h00 – NBB: Rio Claro x Brasília – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Flagler x Miami – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Fort Valley State x Duke – WATCHESPN
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN2
20h30 – NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals x Houston Astros (jogo 7 da World Series, se necessário) – ESPN
21h10 – Campeonato Argentino: Racing x Banfield – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – GLOBO (CE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Corinthians – GLOBO (SP, PR, GO, TO, SE, AL, PE e PA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio – GLOBO (menos SP, PR, GO, TO, CE, SE, AL, PE e PA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN2
05h00 – WTA Tênis (dia 5) – DAZN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados