Agenda da Tv de Quinta 07/11/2019

08h00 – Boxe: Naoya Inoue x Nonito Donaire – ESPN
10h00 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
12h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV2
12h50 – Liga Europa: Astana x AZ – FOX SPORTS(APP)
14h55 – Liga Europa: Lazio x Celtic – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Rosenborg x Sporting – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: APOEL x Qarabag – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Dudelange x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Cluj x Rennes – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Standard Liege x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: LASK x PSV – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Basel x Getafe – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Lugano x Malmo – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Copenhague x Dínamo – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Krasnodar x Trabzonspor – FOX SPORTS (APP)
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Real Madrid – DAZN
15h30 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Equador x Itália – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco (jogo 1 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO
17h00 – Liga Europa: Manchester United x Partizan – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Rangers x Porto – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Espanyol x Ludogorets – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Ferencvaros x CSKA – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolfsberg x Istanbul – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Feyenoord x Young Boys – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Gent – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolverhampton x Slovan Bratislava – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Roma – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Oleksandria x Saint-Étienne – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Braga x Besiktas – FOX SPORTS (APP)
18h00 – Boxe: Ksi x Logan Paul (coletiva de imprensa) – DAZN
18h00 – Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO
18h30 – Futebol Feminino Universitário: partidas não informadas – WATCHESPN
19h00 – NBB: Bauru x São José – FACBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Boca Juniors x PI Skill Red – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV2
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Carolina x North Carolina – WATCHESPN
20h30 – Vôlei Universitário Feminino: North Carolina x Duke – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x CSA – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Clemson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Central Arkansas x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: St. Joseph’s x Columbia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Kennesaw State x Georgia – WATCHESPN
21h30 – Supercopa Masculina de Vôlei: Taubaté x Cruzeiro – SPORTV2
21h30 – NBB: São Paulo x Brasília – DAZN
21h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Coastal Carolina – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Team USA x Texas AeM – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Indiana State x Kansas – WATCHESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Temple x South Florida – WATCHESPN
22h15 – NFL: Los Angeles Chargers x Oakland Raiders – ESPN
00h00 – Golfe: TOTO Japan Classic – WATCHESPN
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Portland Trail Blazers – BAND

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados