Agenda da Tv de Quinta 31/10/2019

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
09h00 – Boxe: Taylor x Linardatou (coletiva de imprensa) – DAZN
14h00 – Campeonato Potiguar Sub-17: Globo x América – MYCUJOO
14h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x São Paulo – SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Osasuna – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro – GE.COM
15h00 – Boxe: Canelo x Kovalev (coletiva de imprensa do card preliminar) – DAZN
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Caxias – MYCUJOO
16h00 – Copa Seu Verardi: São Borja x Pelotas – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Sporting – ESPN2
17h00 – Campeonato Italiano: Milan x Spal – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Ilhas Salomão x Paraguai – SPORTV2
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Tajiquistão – SPORTV
17h00 – Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Fundação Mateus x São Paulo – MYCUJOO
17h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Granada – ESPN
18h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Florianópolis (semifinal) – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia – TNT (menos SP), PREMIERE e EI PLUS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sport – GE.COM e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Flamengo – PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: México x Itália – SPORTV3
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Camarões x Argentina – GE.COM
20h00 – NBB: Bauru x Basquete Cearense – DAZN
20h00 – Copa Seu Verardi: Bagé x Internacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau x Blackstar (semifinal – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
20h00 – Campeonato Piauiense Série B: Timon x Picos – MYCUJOO
21h00 – NHL: Calgary Flames x Nashiville Predators – ESPN2
21h00 – PFL: Vinny Magalhães x Rashid Yusupov – DAZN
21h15 – Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h15 – NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR – TNT (menos RS) e EI PLUS
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (jogo 2 da final) – SPORTV2
22h30 – NBA: Denver Nuggets e New Orleans Pelicans – BAND
00h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x León – DAZN
05h00 – WTA Finals (dia 6) – DAZN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados