Agenda da Tv de Domingo 08/03/2020

Agenda da Tv de Domingo 08/03/2020

08h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Espanyol – WATCHESPN
08h00 – X Games Feminino: Ski Slopestyle – WATCHESPN
08h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitationa (rodada final) – WATCHESPN
09h00 – Mundial de Motocross: etapa da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – X Games Masculino: Snowboard Slopestyle – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao – ESPN
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x URT – GE.COM
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Penapolense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Votuporanguense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x São Bernardo FC – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x GE Osasco – MYCUJOO
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística – SPORTV2
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bristol Rugby x Harlequins – WATCHESPN
10h20 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Qatar (moto2 e moto3) – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – WATCHESPN
10h40 – Campeonato Rondoniense: União Cacoalense x Vilhenense – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton -ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Inter de Limeira – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV3
11h00 – NBB: Pinheiros x Pato – FACEBOOK WATCH
11h00 – X Games Masculino: Ski Slopestyle – WATCHESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – FOX PREMIUM
12h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: Escócia x França – ESPN2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS
12h15 – Softball Universitário: Northwestern x Louisville – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Holandês: Groningen x PSV – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Turco: Sivasspor x Galatasaray – DAZN
13h00 – Rugby Sevens Series: etapa de Vancouver (dia 2) – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário: Notre Dame x NC State – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário: Pittsburgh x Clemson – WATCHESPN
13h00 – Beisebol Universitário: Lipscomb x Alabama – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City -ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Mainz x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS
14h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
14h00 – Softball Universitário: Boston College x Georgia Tech – WATCHESPN
14h00 – Softball Universitário: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Pittsburgh x Miami – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Boston College x Clemson – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: USF x Florida – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Notre Dame x North Carolina – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Wright State x Tennessee – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Princeton x Ole Miss – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Florida State x Duke – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: Louisville x Wake Forest – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: South Alabama x Arkansas – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés – ESPN
14h30 – Campeonato Português: Sporting x Aves – WATCHESPN
14h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Estudiantes x Barcelona – FOX SPORTS2
14h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
14h30 – Softball Universitário: Missouri State x Oklahoma State – WATCHESPN
15h00 – LBF: Ituano x Santo André – TV CULTURA
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco FC – MYCUJOO
15h00 – Softball Universitário: Gardner-Webb x Duke – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: South Carolina x Georgia – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Quinnipiac x Mississippi State – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Indiana State x Kansas – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Veranópolis – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Glória – FGFTV.COM.BR
15h30 – Softball Universitário: Wichita State x Kansas – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco – GLOBO (RJ, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x São Paulo – GLOBO (SP, TO e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Taubaté – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Paulo – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: PSCT x Coritiba – DAZN
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Tubarão – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Atlético x Juazeirense – TV BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Retrô – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Ceará – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV BRASIL, TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Operário – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – XFL: St. Louis BattleHawks x DC Defenders – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kansas x Kansas State – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário: Auburn x Florida – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: NC State x Virginia – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: UMass Lowell x LSU – WATCHESPN
16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – DAZN
16h45 – Softball Universitário: Evansville x Louisville – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Lille x Lypn – DAZN
17h00 – Campeonato Acreano: Andirá x Plácido de Castro – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Piauiense: Picos x Timon – MYCUJOO
17h30 – Softball Universitário: Gardner-Webb x Dukeive – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Resende – PREMIERE
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Estados Unidos x Espanha – ESPN2
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Igrejinha – FGFTV.COM.BR
18h00 – Softball Universitário: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Guarany – Bagé – FGFTV.COM.BR
19h00 – NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder – SPORTV3
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Dallas Mavericks – BAND
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri – TV CULTURA
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América – SPORTV2
20h00 – MLS: Portland Timbers x Nashville SC – ESPN
20h00 – Campeonato Mexicano: Necaxa x Morelia – DAZN
20h00 – Softball Universitário: Texas AEM x Kentucky – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Newells Old Boys x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
22h00 – NBA: Sacramento Kings x Toronto Raptors – SPORTV2
22h00 – XFL: Tampa Bay Vipers x Los Angeles Wildcats – ESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*