Agenda da Tv de Domingo 09/08/2020

Agenda da Tv de Domingo 09/08/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Tchéquia – FOX SPORTS2
06h10 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 2) – YOUTUBE (F1)
06h45 – Mundial de Superbike (WSBK): GP do Algarve (corrida superpole) – DAZN
07h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shandong Luneng – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Motocross: etapa da Letônia (corrida 1) – BANDSPORTS
08h15 – Mundial de Superbike (WSSP): GP do Algarve (corrida 2) – DAZN
09h00 – Campeonato Russo: Ufa x FK Krasnodar – BAND.COM.BR
09h30 – Fórmula E: treino da etapa de Berlim – FOX SPORTS2
09h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP do Algarve (corrida 2) – DAZN
10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Letônia (corrida 2) – BANDSPORTS
10h10 – Fórmula 1: GP dos 70 Anos – GLOBO e GE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Chapecoense – SPORTV(menos região de Barueri) e PREMIERE
11h00 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP do Algarve (corrida 2) – DAZN
11h00 – Mercedes Benz Challenge: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
11h00 – Golfe: 2020 PGA Championship (rodada final) – ESPN2
11h30 – Jaguar I-Pace: etapa de Berlim (corrida 2) – FOX SPORTS2
13h30 – Fórmula E: etapa de Berlim (corrida 2) – FOX SPORTS2
13h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Washington Wizards – NBA LEAGUE PASS
14h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Sochi – BANDSPORTS
15h00 – NBA: Toronto Raptors x Memphis Grizzlies – NBA LEAGUE PASS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/MG – GLOBO (menos SP e GO), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP e GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x RB Bragantino – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Imperatriz – MYCUJOO
16h00 – NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs – ESPN e NBA LEAGUE PASS
16h00 – WSL: Michelob Ultra Pure Gold Rumble at the Ranch – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Remo – DAZN
18h00 – NBA: Boston Celtics x Orlando Magic – NBA LEAGUE PASS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fluminense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Philadelphia 76ers – BAND e NBA LEAGUE PASS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/PB – MYCUJOO
20h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN
21h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – NBA LEAGUE PASS
22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Brooklyn Nets – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
22h00 – WNBA: Atlanta Dream x Dallas Wings – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*