Agenda da Tv de Domingo 16/02/2020

Agenda da Tv de Domingo 16/02/2020

08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – DAZN
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV3
09h00 – Banana Bowl: final masculina – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bento – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Bernardo FC – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Capivariano – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – ESPN
10h30 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: final – SPORTV2
11h00 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO, GE.COM e SPORTV
11h00 – Campeoanto Inglês: Aston Villa x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Brescia – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma – DAZN
11h00 – Copa Três Coroas de Futsal: terceiro lugar – SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – FOX SPORTS
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: fnal – BANDSPORTS
12h00 – Super Rugby: Northampton x Bears – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Yeni Malatyaspor – DAZN
13h15 – Copa Três Coroas de Futsal: final – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Newclastle – DAZN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São Paulo – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli – DAZN
14h00 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Boston College – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Marist x Siena – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: VCU x Dayton – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – FOX PREMIUM
14h30 – Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Minas – CBF.COM.BR
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio – CBF.COM.BR
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – CBF.COM.BR
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco-VN x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Taubaté – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Monte Azul – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista de Futevôlei – TV CULTURA e BANDSPORTS
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x Clemson – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama x Georgia – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Syracuse – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Wake Forest – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x North Carolina – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Army x Duke – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: St. John’s x Georgia Tech – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: James Madison x NC State – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Rutgers x Miami – WATCHESPN
15h00 – Ginástica Universitária Feminina: Kent State x Central Michigan – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol – GLOBO (SP, PR, TO e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Volta Redonda (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, ES, AM, RO, RR, AC, PA, MA, PI, RN, PB, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Ypiranga (semifinal do primeiro turno) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel CR x Coritiba – DAZN
16h00 – Campeonato Paranaense: União x Londrina – DAZN
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Tubarão – TVN SPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Guarany de Sobral – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Araguaia – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Pontaporanense x Maracaju – MYCUJOO
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x NC State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x South Florida – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Oklahoma x Oklahoma State – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marselha – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x São José – CBF.COM.BR
17h00 – Campeonato Rondoniense: Pimentense x União Cacoalense – REDETV! (RO)
17h00 – XFL: Dallas Renegades x Los Angeles Wildcats – ESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Missouri – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x Tennessee – WATCHESPN
17h30 – Golfe: Genesis Invitational (rodada final) – ESPN2
17h30 – Ginástica Universitária Feminina: Kentucky x LSU – WATCHESPN
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Botafogo – LIVE FC
18h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Frei Paulistano – LIVE FC
18h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – DAZN
18h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica – EI PLUS
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri State x Indiana State – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Plácido de Castro – MYCUJOO
19h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x Auburn – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Kentucky – WATCHESPN
19h40 – Campeonato Argentino: River Plate x Banfield – FOX SPORTS2
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesc RJ – TV CULTURA
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Internacional – CBF.COM.BR
20h00 – XFL: St. Louis BattleHawks x Houston Roughnecks – WATCHESPN
20h00 – NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Boston College – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona State x California – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Central Córdoba x Boca Juniors – FOX SPORTS2
22h00 – NBA All-Star Game: Time Giannis x Time Lebron – ESPN e GE.COM

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*