Agenda da Tv de Domingo 19/01/2020

Agenda da Tv de Domingo 19/01/2020

08h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Valencia – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Socieadad – ESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Racing 92 – ESPN2
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Inter de Milão – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Brescia x Cagliari – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol – FOX PREMIUM
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Golfe: The American Express – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – DAZN
14h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (rodada final) – ESPN2
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Duke x Clemson – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Tulsa x #4 UConn – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Pittsburgh – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Real Madrid x Baskonia – FOX SPORTS2
14h30 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x Notre Dame – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Kansas State – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: #5 Louisville x North Carolina – WATCHESPN
15h00 – Ginástica Universitária Feminina: Central Michigan x Eastern Michigan – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, DF, Juiz de Fora, PA, AM, AC, RO, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Recopa Gaúcha: Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e SPORTV
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Decisão – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados de Ingazeira x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tapajós – TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná – DAZN
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x PSTC – DAZN
16h00 – Copa Alagoas: ASA x CEO (final) – MYCUJOO
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Georgia – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Boston College x Georgia Tech – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: #11 Kentucky x LSU – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x #9 NC State – WATCHESPN
16h00 – Ginástica Universitária Feminina: Ball State x Pittsburgh – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Parma – DAZN
17h00 – Copa da França: Lorient x Paris Saint-Germain – FOX SPORTS
17h00 – NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs (final da AFC) – ESPN
17h00 – NBA: San Antonio Spurs x Miami Heat – SPORTV2
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Oklahoma State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: UCF x South Florida – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x FC Cascavel – DAZN
18h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Cascavel CR – DAZN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Loyola Chicago x Illinois State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Drake x Southern Illinois – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x #12 Texas AEM – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa Santiago Sub-17: Nacional/URU x Alianza Lima/PER – FACEBOOK (EAV TV)
19h10 – Campeonato Argentino: Independiente x River Plate – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – FOX PREMIUM
19h00 – Luta Universitária: Rutgers x Penn State – WATCHESPN
19h00 – Luta Universitária: Duke x CSU Bakersfield – WATCHESPN
19h30 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Flamengo x Fuerza Regia – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas – TV CULTURA
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Cruzeiro – SPORTV2
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Bolivia – SPORTV3
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Wake Forest – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Cincinnati – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: #23 Arkansas x Vanderbilt – WATCHESPN
20h30 – NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers (final da NFC) – ESPN
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada – ESPN2
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Cruzeiro/RS x Santos – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
22h00 – Amistoso: Boca Juniors x Athletico/PR – TNT e EI PLUS
22h00 – NBA: Indiana Pacers x Denver Nuggets – BAND
22h00 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Quimsa x Mogi das Cruzes – DAZN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: California x UCLA – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Peru – SPORTV

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*