Agenda da Tv de Domingo 23/08/2020

Agenda da Tv de Domingo 23/08/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria – FOX SPORTS
08h00 – Stock Car: treino oficial da Corrida do Milhão – SPORTV2
08h25 – Turismo Nacional BR: etapa de Goiânia – YOUTUBE
08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) – DTM.GRID
10h10 – Stock Car: Corrida do Milhão – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Botafogo – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Operário – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – LNF: Atlântico Erechim x Marreco Futsal – TV BRASIL e TVN SPORTS
11h50 – Stock Light: etapa de São Paulo – YOUTUBE
12h00 – Masters Tênis de Cincinnati – SPORTV3
13h30 – Golfe: Northern Trust Invitational (rodada final) – ESPN2
14h00 – NBA: Sixers x Celtics (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h30 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – BAND, BANDSPORTS e DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Grêmio – GLOBO (RJ, MG, ES, RS, SC, GO, TO, MT, PA, AC, AP, AM, RO, RR, PB, PE, PI, RN, MA e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos – GLOBO (SP, PR, BA, MS, CE, AL e SE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Coritiba – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro C: Ituano x Londrina – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro C: Boa Esporte x Ypiranga – MYCUJOO
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Bayern de Munique (final) – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h30 – NBA: Mavericks x Clippers (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cruzeiro – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Mexicano: Toluca x Chivas Guadalajara – DAZN
19h30 – NBA: Nets x Raptors (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
20h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS (menos CE)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN
21h00 – NHL: playoffs (primeira rodada) – ESPN2
21h00 – Shooto 100: Vanílton Antunes x Luis Felipe Dias (card principal) – COMBATE (a partir das 22h00 também no SPORTV3)
22h00 – NBA: Jazz x Nuggets (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*