Agenda da Tv de Domingo 26/01/2020

Agenda da Tv de Domingo 26/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN e ESPN2
08h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Leganés – FOX PREMIUM
08h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari – DAZN
10h00 – STU Skate: final masculina – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Fulham – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra – GE.COM
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista A3: Batatais x Desportivo Brasil – MYCUJOO
10h00 – Copa Santiago Sub-17: Juventude x Palmeiras (final) – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
10h00 – Taça Kaiser de Futebol Amador: final – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lecce – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Udinese – DAZN
11h00 – IMSA Weathertech Sportscar Championship: 24 horas de Daytona – FOX SPORTS2
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – ESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Saracens – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Croácia x Espanha (final) – ESPN2
12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Twente – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – DAZN
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS
14h00 – Copa da Inglaterra: Shrewsbury x Liverpool – DAZN
14h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – ESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: UMBC x Maine – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia Tech – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x #23 Tennessee – WATCHESPN
15h00 – Ginástica Universitária Feminina: Rutgers x Pennsylvania – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – GLOBO (SP, PR, TO e DF), GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta – SPORTV
16h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, MA, RN, PI, PA, AC, AM, AP, RO, RR e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Rio Branco – DAZN
16h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense – NSC TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma – TVN SPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiânia – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Decisão x Afogados de Ingazeiras – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sinop – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Maracaju – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Carajás x Remo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Murici – TV MAR (AL), GAZETAWEB.COM e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – X Games Aspen: ski slopestyle e snowboard slopestyle rail jam – ESPN EXTRA
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Quinnipiac x Siena – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Saint Joseph’s x La Salle – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Green Bay x Cleveland State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Temple x Cincinnati – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x #14 Florida State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Virginia – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Duke – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Ohio x SIU-Edwardsville – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Edinboro x Pittsburgh – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Lille x PSG – DAZN
17h00 – NFL: Pro Bowl – ESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Alabama – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x #21 Arkansas – WATCHESPN
17h30 – NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets – SPORTV2
17h30 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – ESPN2
18h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba – DAZN
18h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Frei Paulistano – LIVE FC
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x #5 Louisville – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x #15 Texas AEM – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Wake Forest – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária – SPORTV3
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude – GE.COM
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x #9 Mississippi State – WATCHESPN
19h40 – Campeonato Argentino: Racing x Atlético Tucumán – FOX SPORTS2
20h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Orlando Magic – BAND
20h00 – NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Stanford x California – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x #8 NC State – WATCHESPN
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN2
21h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente – FOX SPORTS2
22h30 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN
22h30 – X Games Aspen: snowboard knuckle huck, ski superpipe e snow bike best trick – ESPN EXTRA

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*