Agenda da Tv de Domingo 26/07/2020

Agenda da Tv de Domingo 26/07/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Andaluzia – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Villa Nova – GE.COM
10h00 – Campeonato Bielorrusso: FC Energetik-BGU Minsk x Torpedo Zhodino – YOUTUBE/MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Ypiranga – PREMIERE
11h15 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Norwich – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Watford – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Westa Ham x Aston Villa – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brighton – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Bielorrusso: BATE x FC Minsk – YOUTUBE/MYCUJOO
14h00 – Campeonato Bielorrusso: Shakhtyor x FC Smolevichi – YOUTUBE/MYCUJOO
14h00 – Copa Shell HB20: etapa de Goiânia – BAND
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Brentford – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x São Paulo – GLOBO (SP, PR, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC e DF), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta – SPORTV3
16h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Corinthians – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Água Santa – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Ituano – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tupynambás x Caldense – GE.COM
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Juventude – RBS TV (RS) e GE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória – GE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Central – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Coritiba – DAZN
16h00 – WNBA: Chicago Sky x Las Vegas Aces – ESPN2
18h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel FC – DAZN
19h00 – Shooto Brasil Solidariedade: Thiago Manchinha x Fabrício Negão (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Afogados – SPORTV e PREMIERE
20h00 – MLB: Atlanta Braves x NY Mets – ESPN
21h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense – GE.COM
21h30 – MLS is Back: Toronto FC x Cincinnati FC – DAZN
23h00 – MLB: San Francisco Giants x LA Dodgers – ESPN2
00h30 – MLS is Back: Sporting KC x Whitecaps FC – DAZN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*