Agenda da Tv de Domingo 30/08/2020

Agenda da Tv de Domingo 30/08/2020

06h10 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 2) – YOUTUBE
07h15 – Mundial de Superbike (WSSP): GP de Aragão (corrida 2) – DAZN
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (corrida 2) – DAZN
08h50 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo (Honda Junior Cup) – YOUTUBE
09h00 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande – ESPN BRASIL
09h00 – Copa Uzbekistan: levantamento de peso – ESPN (APP)
09h55 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperBike Evolution 1000cc) – YOUTUBE
10h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit – BANDSPORTS
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP300): GP de Aragão (corrida 2) – DAZN
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton Saints – ESPN (APP)
10h10 – Fórmula 1: GP da Bélgica – GLOBO e GE
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 2) – ESPN2
10h50 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperSport 400cc) – YOUTUBE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Votuporanguense – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Audax – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Atibaia – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Monte Azul – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x São Bernardo FC – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Penapolense – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Sertãozinho – FPF TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Worcester Warriors – ESPN (APP)
11h15 – LNF: Sorocaba x Dracena – TV BRASIL
11h55 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo (Copa Pro Honda CBR 650R) – YOUTUBE
12h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Akhmat Grozny – BANDSPORTS
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers – ESPN (APP)
13h00 – NASCAR Truck Series: etapa Gateway – FOX SPORTS2
13h00 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo – REDETV! e YOUTUBE
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Minas – BAND
14h00 – Campeonato Russo: Club Sochi x FC Ural – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Tijuana – DAZN
14h00 – Golfe: BMW Championship (rodada final) – ESPN2
14h10 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo (SuperSport 600cc) – REDETV! e YOUTUBE
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Wolfsburg x Lyon (final) – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kinderman x Santos – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Internacional – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x São José – CBF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Flamengo – GLOBO (menos MG, RS e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Ituano – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Boa Esporte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (final, volta) – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Grêmio x Caxias (final, volta) – RBS TV (RS), SPORTV e PREMIERE
16h45 – Fórmula Indy: GP de Gateway (corrida 2) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Acreano: São Francisco x Nauas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Amapaense: Trem x Santana – MYCUJOO
17h00 – LNF: Umuarama x Joaçaba – TVN SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Ceará – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Vila Nova – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Ferroviário – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brasil – PREMIERE
19h00 – Campeonato Acreano: Vasco x Plácido de Castro – MYCUJOO
19h00 – Amistoso: Benfica x Bournemouth – BANSPORTS (VT)
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Tepatitlán FC – ESpN (APP)

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*