Agenda da Tv de Quarta 09/09/2020

Agenda da Tv de Quarta 09/09/2020

08h30 – Ciclismo: Tirreno Adriatico (etapa 3) – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shandong Luneng – ESPN BRASIL
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – ESPN2
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Gloucester – ESPN (APP)
13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Leicester Tigers – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Ferroviária – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Santos – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Iranduba – CBF TV
15h30 – LNF: Pato x Joaçaba – TVN SPORTS
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Harlequins – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Ponte Preta – CBF TV
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Coritiba – PREMIERE
18h00 – LNF: Umuarama x Jaraguá – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Mexicano: León x Tigres – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics (playoff, se necessário) – ESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Jacuipense – DAZN
20h30 – LNF: Campo Mourão x Tubarão – TVN SPORTS
21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pachuca – DAZN
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)
21h00 – NHL: final de conferência (playoff) – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – GLOBO (exceto SP, MG, SC, TO e GO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/MG – GLOBO (SP, MG – menos Juiz de Fora -, TO e GO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque (final, ida) – NSC TV (SC) e FUTEBOLCATARINENSE.TV
22h00 – NBA: LA Clippers x Denver Nuggets (playoff) – ESPN
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tepatitlán FC – ESPN (APP)

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*