Agenda da Tv de Quarta 19/08/2020

Agenda da Tv de Quarta 19/08/2020

09h30 – Turfe: Horse Racing: York Ebor – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Russo: FC Ural x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Liga dos Campeões Sub-19: Inter de Milão x Real Madrid – LIVE FC
14h00 – Campeonato Russo: Zenit X CSKA Moscou – BANDSPORTS
14h30 – NBA: Raptors x Nets (playoffs) – NBA LEAGUE PASS
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x RB Brasil – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Penapolense – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa Santista – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Portuguesa – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax – FPF TV
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Bayern de Munique (semifinal) – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Atibaia – FPF TV
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Votuporanguense – FPF TV
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Figueirense – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
17h00 – NBA: Nuggets x Jazz (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
19h00 – Campeonato Acreano: Vasco x Andirá – MYCUJOO
19h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Grêmio – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico x Palmeiras – TNT (menos PR) e EI PLUS (menos PR)
19h30 – NBA: Celtics x Sixers (playoffs) – NBA LEAGUE PASS
20h00 – MLB: Washington National x Atlanta Braves – ESPN2
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Fortaleza – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Nauas – MYCUJOO
21h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/MG – GLOBO (RJ, MG, ES, MT, RN, PB, SE, PI, AM, AC, RR,RO AP), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Coritiba – GLOBO (SP, PR, SC, RS, GO, TO, MS, AL, CE,MA, PA e DF) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Náutico – GLOBO (BA e PE), SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
22h00 – NBA: Clippers x Mavericks (playoffs) – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
23h00 – MLB: Los Angeles Angels of Annaheim x San Francisco Giants – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*