Agenda da Tv de Quarta 22/01/2020

Agenda da Tv de Quarta 22/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN e ESPN2
12h00 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Croácia x Espanha – ESPN2
14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Noruega x Eslovênia – ESPN2
16h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Norwich City – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x West Ham – ESPN2
16h45 – Copa Itália: Juventus x Roma – DAZN
17h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Oeste – SPORTV2
17h00 – Copa da Liga Francesa: Reims x PSG – DAZN
17h05 – Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley – ESPN
17h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Oeste (semifinal) – TV CULTURA, SPORTV e GE.COM
18h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Concórdia – TVN SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San Jose/BOL x Guarani/PAR – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani – SPORTV2
19h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras – PREMIERE
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x Cianorte – DAZN
20h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x PSTC – DAZN
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CSA – TV MAR (AL)
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Bolivia – SPORTV3
20h00 – NBB: Minas x Rio Claro – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Maine x Vermont – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – PREMIERE
20h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – TVN SPORTS
20h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
21h00 – NBA: NBA: Philadelphia 76ers x Toronto Raptors – ESPN
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN2
21h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Mississippi State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Temple – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x #4 Auburn – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Notre Dame – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x #11 Louisville – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Houston x Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Stony Brook x Binghamton – WATCHESPN
21h15 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Pontaporanense – MYCUJOO
21h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – TVN SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Progresso/URU x Barcelona/EQU – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Água Santa – PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte – PREMIERE
21h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória – PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
21h30 – NBA G League: Greensboro Swarm x Raptors 905 – WATCHESPN
21h30 – NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Memphis Hustle – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Virginia Tech – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: East Carolina x SMU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: UCF x Tulane – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Kansas x Texas – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Uruguai – SPORTV
23h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #22 Memphis x Tulsa – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Pittsburgh – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Vanderbilt – WATCHESPN
23h00 – X Games Aspen – WATCHESPN
23h30 – NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets – ESPN
23h30 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 3) – WATCHESPN
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda rodada – ESPN
04h45 – Copa do Mundo de Críquete Sub-19: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*