Agenda da Tv de Quarta 26/08/2020

Agenda da Tv de Quarta 26/08/2020

06h00 – Boxe: Jeff Horn x Tim Tszyu – ESPN
12h00 – Masters Tênis de Cincinnati – SPORTV3
12h30 – Campeonato Russo: Lokomotiv x Akhmat – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Audax – CBF TV
14h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x London Irish – ESPN (APP)
14h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Russo: Krasnodar x CSKA Moscou – BAND.COM.BR
14h45 – Campeonato Russo: Dynamo x Zenit – BANDSPORTS
15h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: PSG x Lyon – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa Santista – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x São Caetano – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Rio Claro – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Taubaté – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x XV de Piracicaba – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Juventus – FPF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Flamengo – CBF TV
16h00 – Copa do Brasil: América/RN x Juventude – SPORTV2 (menos RN) e PREMIERE
16h00 – Copa do Brasil: CRB x Cruzeiro – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
17h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Orlando Magic – ESPN e NBA LEAGUE PASS
18h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tlaxcala FC x Atlante – ESPN (APP)
19h00 – Copa do Brasil: Paraná x Botafogo/RJ – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Acreano: Vasco x Rio Branco – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária – TWITTER
19h30 – NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
20h00 – MLB: New York Yankees x Atlanta Braves – ESPN2
21h00 – NHL playoffs (segunda rodada) – ESPN
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tapatío CD – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Plácido de Castro – MYCUJOO
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza – GLOBO (SP, CE, SC, PR, TO, MS, MT e PE) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Goiás x Vasco – GLOBO (RJ, GO, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Vitória x Ceará – TV BAHIA (BA), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense (final) – GLOBO (MG) e PREMIERE
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Tepatitlán FC – ESPN (APP)

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*