Agenda da Tv de Quinta 16/01/2020

Agenda da Tv de Quinta 16/01/2020

06h30 – Torneio de Tênis de Adelaide – ESPN2
13h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Lakeland Magic – WATCHESPN
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Real Madrid – DAZN
14h30 – NBA G League: Erie BayHawks x Wisconsin Herd – WATCHESPN
14h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Oeste – SPORTV
14h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Barcelona – DAZN
16h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase – ESPN
17h00 – Copa da França: Pau x Bordeaux – FOX SPORTS
17h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (primeira rodada) – ESPN2
17h15 – Copa Itália: Parma x Roma – DAZN
17h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Atlético/MG – SPORTV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Vasco – SPORTV
20h00 – NBB: Paulistano x Botafogo – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: #24 Tennessee x Florida – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: #13 Florida State x #9 NC State – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: #4 UConn x UCF – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Miami x North Carolina – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Feminino: #12 Texas AEM x #11 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Internacional x São José/RS – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – ESPN
21h00 – Amistoso: America de Cali x Deportivo Cali – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Maine Red Claws – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x #22 Memphis – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Charleston Southern x Campbell – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x #22 Memphis – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Youngstown State x Northern Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: South Florida x Temple – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: #5 Louisville x Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia x Wake Forest – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Clemson – WATCHESPN
21h00 – Ginástica Universitária Feminina: Penn State x Nebraska – WATCHESPN
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Coritiba – SPORTV
21h30 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Syracuse – WATCHESPN
22h00 – Amistoso: Boca Juniors x Universitário – ESPN BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Duke – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x #10 Mississippi State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: #25 South Dakota x North Dakota State – WATCHESPN
22h30 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino: Fuerza Regia x Flamengo – DAZN
22h30 – Basquete Universitário Feminino: #1 South Carolina x Missouri – WATCHESPN
23h00 – Torneio de Tênis de Adelaide: semifinal – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #20 Colorado x Arizona State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Eastern Kentucky x Belmont – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Feminino: #3 Stanford x #6 Oregon – WATCHESPN
00h30 – NBA: Denver Nuggets x Golden Statae Warriors – BAND
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Santa Clara x #1 Gonzaga – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Cal Poly Pomona x UC San Diego – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*