Agenda da Tv de Quinta 27/02/2020

Agenda da Tv de Quinta 27/02/2020

07h30 – Ciclismo: UAE Tour 2020 – WATCHESPN
08h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – BANDSPORTS
14h55 – Liga Europa: Benfica x Shakhtar Donetsk – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Porto x Bayer Lverkusen – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Gent x Roma – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Malmo x Wolfsburg – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: LASK x AZ – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Espanyol x Wolverhampton – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Basel x APOEL – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Golfe: The Honda Classic – WATCHESPN
16h05 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Aviv x Olympiacos – DAZN
17h00 – Liga Europa: Manchester United x Brugge – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Olympiacos – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Inter de Milão x Ludogorets – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Instanbul x Sporting – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Ajax x Getafe – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Sevilla x Cluj – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: RB Salzburg x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Manchester Celtic x Copenhague – FOX SPORTS (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Palestino – FACEBOOK WATCH
19h15 – Copa Sul-Americana: Plaza Colinia x Zamora – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: São José/RS x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Copa do Nordeste: Vitória x CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste: Náutico x ABC – LIVE FC
20h00 – ATP Tênis de Acapulco: quartas de final – BANDSPORTS
20h00 – NBB: Minas x São José – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Florida – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Boston College x Louisville – WATCHESPN
20h00 – Natação Universitária Masculino – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Maine Red Claws – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Michigan – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Notre Dame – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas AEM – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Tennessee – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Fortaleza x Independiente – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Audax Italiano x Cusco – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Ponte Preta x Vila Nova/GO – SPORTV e PREMIERE
21h30 – NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – ESPN
21h30 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x LSU – WATCHESPN
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: McKendree x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x NC State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona x USC – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Mississippi State – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
00h45 – ICC Test Matches: África do Sul x Tailândia – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Cal Poly – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Oregon – WATCHESPN
03h00 – Super Rugby: Highlanders x Rebels – WATCHESPN
04h45 – ICC Test Matches: Ingflaterral x Paquistão – WATCHESPN
05h10 – Super Rugby: Waratahs x Lions – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*