Agenda da Tv de Sábado 01/08/2020

Agenda da Tv de Sábado 01/08/2020

06h00 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP da Andaluzia (superpole) – DAZN
06h10 – Super Rugby: Brumbies x Reds – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Guangzhou Evergrande – ESPN BRASIL
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Inglaterra – SPORTV2
08h00 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da Andaluzia (corrida 1) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Inglaterra – SPORTV2
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da Andaluzia (corrida 1) – DAZN
10h10 – Ciclismo: Strade Bianchi (etapa feminina) – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Bielorrusso: FC Smolevichi x FC Belshyna Babruisk – YOUTUBE e MYCUJOO
11h00 – Torneio Interior: Guarani x Inter de Limeira – SPORTV
11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Andaluzia (corrida 1) – DAZN
11h30 – Endurance Brasil: etapa de São Paulo – SPORTV2
11h40 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 1) – YOUTUBE (F1)
12h30 – Campeonato Bielorrusso: FC Slavia-Mozyr x FC Isloch – YOUTUBE e MYCUJOO
13h30 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Chelsea – DAZN
14h00 – NBA: Denver Nuggets x Miami Heat – ESPN e NBA LEAGUE PASS
14h30 – Campeonato Bielorrusso: Neman x Dínamo Minsk – YOUTUBE e MYCUJOO
15h00 – Amistoso Sub-23: Botafogo x Fluminense – SPORTV
15h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia (playoff rebaixamento) – TVN SPORTS
15h30 – Golfe: FedEx St. Jude Invitational (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (jogo 1 da final) – SBT NE, FOX SPORTS, YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Pernambucano: Decisão x Sport – PREMIERE
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – ESPN e NBA LEAGUE PASS
16h45 – Taça de Portugal: Benfica x Porto (final) – SPORTV
19h00 – Amistoso: Botafogo x Fluminense – SPORTV
19h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu – TV CULTURA (PA)
19h00 – NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans – ESPN e NBA LEAGUE PASS
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – SPORTV2 e NBA LEAGUE PASS
21h00 – Torneio Interior: RB Bragantino x Botafogo – SPORTV
21h00 – MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United FC – ESPN (APP)
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Lakers – ESPN e NBA LEAGUE PASS
22h00 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Edmen Shahbazyan (card principal) – COMBATE
23h30 – MLS: New York City x Portland Timbers – DAZN
23h45 – STF 22: Luiz Betão x Helithon Santos (card principal) – BAND
00h30 – Super Rugby: Highlanders x Blues – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*