Agenda da Tv de Sábado 07/03/2020

Agenda da Tv de Sábado 07/03/2020

09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Fulham – WATCHESPN
09h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – WATCHESPN
09h50 – Ciclismo: Strande Bianche – WATCHESPN
10h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x RB Leipzig – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: partida não informada – FOX SPORTS2
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exceter x Bath – WATCHESPN
11h30 – X Games Feminino: Snowboard Big Air – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Norwich – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x West Bromwich Albion – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Sevilla – FOX PREMIUM
12h00 – Softball Universitário: Illinois x Louisville – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Bulls x Highlanders – WATCHESPN
12h30 – X Games Feminino: Ski Big Air – WATCHESPN
12h50 – NBB: Bauru x Minas – BAND
13h00 – Softball Universitário: Texas Southern x Texas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: Strasbourg x PSG – DAZN
13h30 – Torneio 6 Nações de Rugby: Inglaterra x País de Gales – ESPN2
13h30 – Rugby Sevens Series: etapa de Vancouver (dia 1) – WATCHESPN
13h30 – X Games Masculino: Snowboard Big Air – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Turco: Fernerbahçe x Denizlispor – REDETV!
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Indiana – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Tennessee – WATCHESPN
14h00 – Softball Universitário: Howard x Duke – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Scelta Guardians – BANDSPORTS
14h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Vanderbilt – WATCHESPN
14h30 – X Games Masculino: Ski Big Air – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Oeste – SPORTV e PREMIERE
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Atibaia – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Marília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Serra – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Português: Vitória Setúbal x Benfica – ESPN EXTRA
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Baylor x West Virginia – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Madureira – GE.COM
16h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Monte Azul – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Comercial – REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Primavera – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Desportivo Brasil – MYCUJOO
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Confiança – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz – SBT (PE, CE, PB e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto
16h00 – Boxe: Scott Quigo x Jono Carroll – DAZN
16h00 – XFL: Seattle Dragons x Houston Roughnecks – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas Tech – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x LSU – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas Tech – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Notre Dame x North Carolina – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Wright State x Tennessee – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário: South Carolina x Georgia – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário: Boston College x Georgia Tech – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Missouri – WATCHESPN
16h30 – Beisebol Universitário: Princeton x Ole Miss – WATCHESPN
16h30 – X Games Masculino: Ski Knuckle Huck – WATCHESPN
16h30 – Softball Universitário: Northwestern x Louisville – WATCHESPN
16h30 – Softball Universitário: Lafayette x Duke – WATCHESPN
16h30 – Softball Universitário: Campbell x LSU – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – ESPN
16h45 – Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Escócia x França – WATCHESPN
17h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x França – SPORTV
17h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x União – DAZN
17h00 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
17h00 – Beisebol Universitário: Boston College x Clemson – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Lipscomb x Alabama – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Indiana State x Kansas – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Quinnipiac x Mississippi State – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: South Alabama x Arkansas – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Português: Porto x Rio Ave – ESPN2
17h30 – Softball Universitário: Notre Dame x NC State – WATCHESPN
17h30 – Softball Universitário: Mercer x Oklahoma State – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Sesc RJ – TV NSPORTS
18h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto – GE.COM
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Harvard x Yale – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Rider x Monmouth – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Kansas State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Virginia – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Virginia – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Miami – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Louisville x Wake Forest – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: USF x Florida – WATCHESPN
18h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Itapetininga – TV NSPORTS
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Texas AEM – WATCHESPN
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Florida State – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa Santista – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
19h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Doce Mel – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Blumenau – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV2
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV3
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Brown – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Pennsylvania x Columbia – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Princeton x Cornell – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: UMass Lowell x LSU – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista: Santos x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Velo Clube – MYCUJOO
20h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Imperatriz – LIVE FC
20h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x TCU – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Cornell x Princeton – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Columbia x Pennsylvania – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Auburn x Florida – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Utah x Oklahoma State – WATCHESPN
20h15 – UFC 248: Adesanya x Romero (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Mississippi State – WATCHESPN
20h30 – Softball Universitário: Liberty x Texas – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia – FOX SPORTS2
21h00 – NBA: Detroit Pistons x Utah Jazz – SPORTV2
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightnight x Boston Bruins – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Yale x Harvard – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Albany x Stony Brook – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Brown x Dartmouth – WATCHESPN
21h00 – Beisebol Universitário: Pittsburgh Miami – WATCHESPN
21h08 – MLS: Atlanta United x Cincinnati – DAZN
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Sacramento Kings – SPORTV2
03h00 – Copa do Mundo Feminina ICC T20: partida não informada – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*