Agenda da Tv de Sábado 12/09/2020

Agenda da Tv de Sábado 12/09/2020

08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Brentford – ESPN (APP)
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – DTM.Grid
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Toscana – SPORTV2
10h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 1) – YOUTUBE
10h30 – Campeonato Russo: FC Ural x Khimki – BANDSPORTS
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Norwich City – ESPN BRASIL
11h15 – Stock Car: treino classificatório da etapa de Londrina – SPORTV2
11h45 – Fórmula 2: GP da Toscana (corrida 1) – YOUTUBE
11h45 – Fórmula Indy: treino livre da etapa de Mid-Ohio – DAZN
12h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán X Querétaro – FACEBOOK (AZTECA DIGITAL)
12h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo (corrida 2) – YOUTUBE
13h00 – Campeonato Russo: Akhmat x FC Sochi – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Americano Feminino: Washington Spirit X Chicago Red Stars – TWITCH
13h15 – LNF: Sorocaba x Minas – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Boa Esporte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Palmeiras – CBF TV
15h00 – Fórmula Indy: treino classificatório da etapa de Mid-Ohio – BANDSPORTS e DAZN
15h30 – Boxe: Anthony Yarde x Dec Spellman – ESPN2
15h30 – Stock Light: etapa de Londrina (corrda 1) – YOUTUBE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x São Bento – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Ceará – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico x Coritiba – TNT e EI PLUS (menos PR em ambos)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Americano Feminino: North Carolina Courage x Houston Dash – TWITCH
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – SPORTV3 e ESPN
18h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN
18h00 – Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Atlético City x Santos Nasca – TV BRASIL (VT)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo/SP – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Imperatriz – DAZN
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez – MYCUJOO
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h00 – Torneio Rio São Paulo de Futebol 7: Olaria x Vasco – TV BRASIL (VT)
20h15 – LNF: Umuarama x Pato – TVN SPORTS
20h30 – NASCAR Cup Séries: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Orlando City x Inter Miami – DAZN
21h00 – Campeonato Mexicano: Tigre UANL x Santos Laguna – DAZN
21h00 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers (playoff) – ESPN e NBA LEAGUE PASS
21h00 – UFC Fight Night: Michelle Waterson x Angela Hill (card principal) – COMBATE
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars (playoff) – ESPN2
23h30 – Boxe: Egidijus Kavaliauskas x Mikael Zewski – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*