Agenda da Tv de Sábado 15/02/2020

Agenda da Tv de Sábado 15/02/2020

09h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest – ESPN
10h00 – Super Rugby: Lions x Stormers – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Spal – DAZN
11h00 – ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – FOX PREMIUM
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Luton Town – ESPN BRASIL
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Wasps – WATCHESPN
12h50 – NBB: Pinheiros x Corinthians – BAND
13h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais – SPORTV2
13h30 – Campeonato Francês: Amiens x PSG – DAZN
14h00 – Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenergahçe – REDETV!
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – DAZN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x South Florida – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Florida State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante – FOX PREMIUM
14h30 – Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Braga – ESPN2
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio Claro – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Penapolense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x GE Osasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Arkansas – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio x Miami – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Army x Duke – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Liberty x Clemson – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – TV ATALAIA (SE)
15h30 – ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal – BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV – ESPN
16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Dijon – DAZN
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paraense: Águia x Remo – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do Norte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro – YOUTUBE (FMF TV)
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), SBT (CE, BA e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: América/RN x CRB – SBT (RN, AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Rio Preto – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Marília – REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 – XFL: New York Guardians x DC Defenders – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Kentucky – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Old Dominion x North Texas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas x Iowa State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Miami – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Canisius x Saint Peter’s – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Michigan x Northern Illinois – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Cincinnati x Georgia Tech – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Niagara x Florida State – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: James Madison x NC State – WATCHESPN
16h00 – Ginástica Feminina Universitária: Towson, Yale e Pittsburgh – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (semifinal primeiro turno) – RBS TV (RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Atlético – PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – REDETV! e DAZN
16h45 – Jaguar I-Pace eTrophy: etapa do México – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Valladolid – ESPN BRASIL
17h00 – Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) – ESPN2
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – TVN SPORTS
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV3
17h00 – NBB: Brasília x Paulistano – TWITCH
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Texas AEM – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ponta Grossa – TVN SPORTS
18h00 – Copa do Nordeste: Sport x Náutico – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – NHL: Edmonton Oilers x Florida – ESPN
18h00 – Ginástica Feminina Universitária: New Hampshire, North Carolina e NC State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Alabama – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Baylor – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Clemson – WATCHESPN
18h30 – Fórmula E: etapa do México – FOX SPORTS2
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x Sam Houston State – WATCHESPN
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Oeste – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Chapadão – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Curitiba – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru – GE.COM
19h00 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
19h00 – XFL: Tampa Bay Vipers x Seattle Dragons – WATCHESPN
19h00 – UFC Fight Night: Anderson x Blachowicz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCU – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x Flamengo – MYCUJOO
20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x River – LIVE FC
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Noroeste – MYCUJOO
20h00 – Super Rugby: Jaguares x Reds – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Virginia Tech – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x SMU – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Maryland x Michigan State – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x South Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Missouri – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Yale x Pennsylvania – WATCHESPN
20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas x Kansas – WATCHESPN
21h00 – Beisebol Universitário: Rutgers x Miami – WATCHESPN
21h30 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
21h45 – Campeonato Argentino: Talleres x San Lorenzo – FOX SPORTS
22h00 – NBA All-Star Game: desafio de habilidades – ESPN e GE.COM
22h00 – Campeonato Mexicano: América x Atlas – DAZN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Florida – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Loyola Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Baylor x Oklahoma State – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah State x Fresno State – WATCHESPN
02h00 – Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Hawai’i – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*