Agenda da Tv de Sábado 15/08/2020

Agenda da Tv de Sábado 15/08/2020

06h10 – Super Rugby: Reds x Rebels – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Áustria – FOX SPORTS
08h30 – Copa Truck: segundo treino livre da etapa de Goiânia – FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) – YOUTUBE
08h30 – Rugby Union: Worcester Warriors x Gloucester – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Chinês: Dalian Pro x Guangzhou R&F – ESPN BRASIL
09h10 – Copa HB20: classificação da etapa de Goiânia – YOUTUBE
09h30 – Campeonato Russo: Dinamo Moscou x Rotor Volgograd – BAND
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Espanha – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (eapa 4) – ESPN2
10h00 – Copa Truck: terceiro treino livre da etapa de Goiânia – FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
10h00 – Rugby Union: Exceter x Leicester Tigers – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
11h00 – Copa HB20: etapa de Goiânia (corrida 1) – YOUTUBE
11h15 – Porsche Cup: etapa de São Paulo (corrida 1) – SPORTV2
11h30 – Mundial de Endurance: 6h de Spa-Francorchamps – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Russo: CSKA x Tambov – BANDSPORTS
12h30 – Copa Truck: classificação da etapa de Goiânia – FACEBOOK WATCH e YOUTUBE
13h00 – WNBA: Washington Mystics x Las Vegas Aces – ESPN2
14h00 – Campeonato Russo: Rostov e Zenit – BANDSPORTS
14h15 – Porsche Cup: etapa de São Paulo (corrida 2) – SPORTV2
14h20 – Copa HB20: etapa de Goiânia (corrida 2) – YOUTUBE
15h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Indiana Fever – ESPN2
15h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Memphis Grizzlies – ESPN e NBA LEAGUE PASS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Lyon – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C; Tombense x São José – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Campinense – TV ITARARÉ (PB)
16h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) – BANDSPORTS e DAZN
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa Watkins Glen – FOX SPORTS2
16h15 – Copa Truck: etapa de Goiânia (corrida 1) – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Boa Esporte – DAZN
19h00 – Campeonato Mexicano: Chivas x Atlético San Luis – YOUTUBE (MARCACLARO)
19h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Flamengo – PREMIERE
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – FOX SPORTS2
20h00 – Mountain Bike: Desafio dos Gigantes – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Juárez – DAZN
21h00 – UFC 252: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x #12 Chicago Blackhawks (playoff, jogo 3) – ESPN2
21h00 – Boxe: Braekhus x McCaskill – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Goiás – PREMIERE
22h00 – Boxe: David Benavidez x Roamer Alexis Ângulo – ESPN
23h00 – UFC 252: Stipe Miocic x Daniel Cormier – COMBATE
00h30 – Super Rugby: Blues x Crusaders – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*