Agenda da Tv de Sábado 18/01/2020

Agenda da Tv de Sábado 18/01/2020

08h00 – Abu Dgabi Grand Slam de Jiu-Jitsu – COMBATE
09h30 – Campeonato Inglês: Watford x Tottenham – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Leeds United – ESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Northampton Saints – ESPN2
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Sheffield United – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Bournemouth – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – DAZN
12h50 – NBB: São Paulo x Botafogo – BAND
13h30 – Golfe: The American Express – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino – DAZN
14h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Basquete Universitário Masculino: #21 Ohio State x Penn State – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Pittsburgh – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Virginia Tech – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: #2 Baylor x Oklahoma State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlin – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid – FOX PREMIUM
15h00 – Basquete Universitário Masculino: #9 Florida State x Miami – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Texas AEM – WATCHESPN
15h00 – Luta Universitária: VMI x Virginia – WATCHESPN
16h00 – Florida Cup: New York City x Palmeiras – SPORTV
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Oklahoma – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x NC State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: #12 West Virginia x Kansas State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: #6 Kansas x Texas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulsa x Tulane – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Purdue x #17 Maryland – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Toledo x Akron – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Vermont x Hartford – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Stony Brook x Albany – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: South Dakota State x #25 South Dakota – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kent State x Miami (OH) – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Guarany de Sobral – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – REDETV! e DAZN
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Grêmio – TV CULTURA e SPORTV2
17h00 – Campeonato Paranaense: União x Athletico – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Copa da França: Nantes x Lyon – FOX SPORTS
17h00 – NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Masculino: North Dakota x North Dakota State – WATCHESPN
17h30 – Fórmula E: etapa de Chile – FOX SPORTS2
17h30 – NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans – ESPN
17h30 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x Alabama – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Sesc RJ – TVN SPORTS
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Taubaté – TVN SPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – PREMIERE
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x #16 Wichita State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #23 Texas Tech – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: #10 Kentucky x Arkansas – WATCHESPN
18h30 – Boxe: Sebastian Formella x Roberto Arriaza – ESPN2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri – TV CULTURA
19h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Petrolina – MYCUJOO
19h00 – Copa Santiago Sub-17: 3 de Febrero/PAR x Figueirense – FACEBOOK (EAV TV)
19h30 – Florida Cup: Atlético Nacional/COL x Corinthians – SPORTV
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Campinas – TVN SPORTS
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Equador x Chile – SPORTV2
20h00 – Recopa Catarinense: Avaí x Brusque – TVN SPORTS
20h00 – Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Franca – DAZN
20h00 – Australian Open de Tênis: qualificação – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: South Florida x UCF – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Bradley – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: #11 Louisville x #3 Duke – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Vanderbilt – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas – WATCHESPN
20h30 – UFC 246: Mcgregor x Cerrone (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Grêmio x Internacional – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Albany x Stony Brook – WATCHESPN
21h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x São Paulo – TV CULTURA e SPORTV
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: Hawai’i x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x SMU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Ole Miss – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Georgia Tech – WATCHESPN
22h00 – Luta Universitária: Pittsburgh x Oklahoma State – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Argentina – SPORTV
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Mississippi State – WATCHESPN
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – SPORTV2
00h00 – Campeonato Mexicano: América x Tigres – DAZN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah State x Boise State – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: BYU x #1 Gonzaga – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Cal State San Bernardino x UC San Diego – WATCHESPN
05h05 – Ciclismo: Tour Down Under (Schwalbe Classic) – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*