Agenda da Tv de Sábado 20/06/2020

Agenda da Tv de Sábado 20/06/2020

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Brentford – ESPN BRASIL
08h45 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – FOX (APP)
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: Brøndby IF x VSK Aarhus – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x FC Thy-Thisted Q – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: KoldingQ x Fortuna Hjørring- MYCUJOO
09h00 – Torneio Adria Tour de Tênis – BANDSPORTS
09h30 – Turfe: Royal Ascot (dia 5) – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Bielorruso: FC Isloch x Torpedo Zhodino – MYCUJOO e YOUTUBE
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Paderborn x Borussia Monchengladbach – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Union Berlin – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Augsburg – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Armênio: Shirak x Ararat-Armênia – YOUTUBE/FACEBOOK (MFTV)
10h30 – Campeonato Tajiquistanês: FC Istiklol x FC Istaravshan – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Birmingham City – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – FOX (APP)
12h00 – Campeonato Bielorruso: Dínamo Brest x FC Gorodeya – MYCUJOO e YOUTUBE
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Bielorruso: Dínamo Minsk x FC Energetik-BGU Minsk – MYCUJOO e YOUTUBE
14h00 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – ESPN
15h00 – Campeonato Turco: Denizlispor x Besiktas – REDETV! e DAZN
15h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – ESPN (APP)
16h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Holes) – ESPN (APP)
16h30 – Liga ACB de Basquete Masculino: Valencia x Zaragosa – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid – ESPN BRASIL
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas no SPORTV2 e COMBATE.COM)
18h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
21h00 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Alexander Volkov (card principal) – COMBATE
21h30 – Campeonato Americano Feminino: SouthStar FC x Solar SC – MYCUJOO

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*