Agenda da Tv de Sábado 22/02/2020

Agenda da Tv de Sábado 22/02/2020

09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham – ESPN BRASIL
09h30 – Copa BRB Sul-Americano de Tênis: finais – BANDSPORTS
10h00 – Super Rugby: Stormers x Jaguares – WATCHESPN
11h05 – Torneio 6 Nações de Rugby: Itália x Escócia – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle –
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth –
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Harlequins – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Bulls x Blues – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes – DAZN
13h45 – Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x França – ESPN2
14h00 – Campeonato Turco: Besiktas e Trabzonspor – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Spal x Juventus – DAZN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x Baylor – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Pittsburgh – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulane x UCF – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valência – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Corinthians – PREMIERE
15h00 – Campeonato Paulista A2: Penapolense x Portuguesa – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista A2: São Bernardo FC x Portuguesa Santista – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista A3: Primavera x EC São Bernardo – REDE FAMILIA e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista A3: Desportivo Brasil x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista A3: Capivariano x Velo Clube – MYCUJOO
15h00 – Basquete Universitário Feminino: UCF x UConn – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Kansas State x Texas – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Cornell x Duke – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Santa Clara x Georgia – WATCHESPN
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza – SBT NE (CE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Imperatriz x River – SBT NE (PI e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Paulista A3: Noroeste x Nacional – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista A3: Rio Preto x Barretos – MYCUJOO
16h00 – Beisebol Universitário: Tennessee Tech x NC State – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário: Cincinnati x Florida State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x TCU – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x Memphis – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Purdue – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Santos – GLOBO (SP, TO, PR e DF) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Oeste x São Paulo – PREMIERE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (final do primeiro turno) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina – TV ANHANGUERA (GO)
16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados – GLOBO NORDESTE (PE)
16h30 – Campeonato Cearense: Ceará x Caucaia – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – TV MORENA (MS)
16h30 – Luta Universitária: Iowa State x Missouri – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR – DAZN
17h00 – Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – FOX PREMIUM
17h00 – Aberto de Tênis do Rio: semifinais simples e final de duplas – SPORTV3
17h00 – ATP Tênis de Delray Beach: primeira semifinal – BANDSPORTS
17h00 – Golfe: México Championship (terceira rodada) – ESPN2
17h00 – Beisebol Universitário: Boise State x Texas – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Gonzaga x Arkansas – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Oregon State x Mississippi State – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Illinois-Chicago x Vanderbilt – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Indiana x NC State – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Michigan x South Carolina – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Masculino: SMU x Tulsa – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
18h00 – Copa do Nordeste: América/RN x Sport – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2
18h00 – UFC Fight Night: Felder x Hooker (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
18h00 – Beisebol Universitário: Eastern Kentucky x LSU – WATCHESPN
18h00 – Vôlei Universitário Masculino: Penn State x Harvard – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Oklahoma State – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Louisville – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Corumbaense – MYCUJOO
19h00 – Bellator ES7: Leah Mccourt x Judith Ruis – ESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Baylor – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Cornell x Brown – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Santa Clara x Georgia – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Penn State x Alabama – WATCHESPN
19h30 – Softball Universitário: Saint Joseph’s x NC State – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x South Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Kentucky – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Brown x Cornell – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Iowa State – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Dartmouth x Princeton – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Harvard x Pennsylvania – WATCHESPN
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Itapetininga – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Yale x Columbia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Princeton x Dartmouth – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Harvard – WATCHESPN
21h00 – Luta Universitária: Virginia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário Masculino: The Citadel x Western Carolina – WATCHESPN
22h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Tigres – DAZN
22h00 – ATP Tênis de Delray Beach: segunda semifinal – BANDSPORTS
22h00 – NFL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – WATCHESPN
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: Ball State x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Duke – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Arizona State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee – ESPN
22h30 – Softball Universitário: Duke x Texas – WATCHESPN
23h00 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon x Arizona – WATCHESPN
00h00 – Bellator 240: Brent Primus x Chris Bungard – UOL ESPORTE CLUBE (grátis) e ESPN2
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x 23 BYU – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Fresno State x Nevada – WATCHESPN

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*