Agenda da Tv de Sábado 22/08/2020

Agenda da Tv de Sábado 22/08/2020

06h10 – Super Rugby: Brumbies x Waratahs – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Shanghai SIPG – ESPN BRASIL
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria (treinos classificatórios) – FOX SPORTS
08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) – DTM.GRID
08h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Harlequins – ESPN (APP)
09h00 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – SPORTV2
10h00 – Campeonato Russo: FC Khimki x Akhnmat Grozny – BAND (SP e parte da rede)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Amistoso: Everton x Blackpool – ESPN BRASIL
11h00 – Amistoso: RB Salzburg x Ajax – ESPN
11h00 – Stock Car: etapa de São Paulo – SPORTV2
12h00 – Campeonato Russo: Zenit x Club Tambov – BANDSPORTS
12h00 – Masters Tênis de Cincinatti – SPORTV3
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath – ESPN (APP)
13h25 – Turismo Nacional BR: etapa de Goiânia – YOUTUBE
14h00 – Campeonato Russo: CSKA x Rubin Kazan – BANDSPORTS
14h00 – NBA: Magic x Bucks (playoffs) – NBA LEAGUE PASS
14h00 – Golfe: Northern Trust Invitational (terceira rodada) – ESPN2
14h28 – Stock Light: etapa de São Paulo – YOUTUBE
14h30 – IMSA Weathertech: etapa Michelin GT Challenge – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – MYCUJOO
15h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
15h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Arsenal x Paris Saint-Germain – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Tombense – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Dillian Whyte x Alexander Povetkin – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Rennes – TV5 MONDE
16h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – FUTEBOL CARD (FNF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Juventude – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – NBA: Heat x Pacers (playoffs) – NBA LEAGUE PASS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Rio Branco – MYCUJOO
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
18h30 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Treze – DAZN
19h00 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Galvez – MYCUJOO
19h00 – LNF: Campo Mourão x Pato – TVN SPORTS
19h00 – NBA: Rockets x Thunder (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS
20h00 – MLB: New York Yankees x New York Mets – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE
21h00 – MLS: Inter Miami x Orlando City – DAZN
21h00 – Boxe: Shawn Porter x Sebastian Formella – ESPN2
21h30 – NBA: Blazers x Lakers (playoffs) – ESPN e NBA LEAGUE PASS
21h30 – UFC Fight Night: Frankie Edgar x Pedro Munhoz (card pincipal) – COMBATE
23h30 – Boxe: Daniel Valladares x Hugo Hernanadez – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*