Agenda da Tv de Sábado 25/01/2020

Agenda da Tv de Sábado 25/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – ESPN e ESPN2
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
10h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio (final) – GLOBO, TV CULTURA, REDE VIDA e SPORTV
10h00 – Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City – DAZN
10h00 – Amistoso Feminino: Palmeiras x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (TV PALMEIRAS)
11h00 – Campeonato Italiano: Spal x Bologna – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN BRASIL
12h00 – Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Sale Sharks – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers – WATCHESPN
12h00 – Luta Universitária: Pittsburgh x Duke – WATCHESPN
12h50 – NBB: Paulistano x Franca – BAND
13h00 – STU Skate: semifinal masculina – SPORTV2
13h00 – Basquete Universitário Feminino: Vermont x UMass Lowell – WATCHESPN
13h00 – Natação Universitária Feminina: Tennessee x Georgia – WATCHESPN
13h00 – Natação Universitária Feminina: Auburn x Florida – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa – DAZN
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir – DAZN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #16 Auburn – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x North Carolina – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x #14 West Virginia – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – FOX PREMIUM
14h30 – Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea – DAZN
14h30 – Natação Universitária Feminina: Arkansas X Texas AEM – WATCHESPN
14h50 – Centro-Sul Americano de Handebol: Chile Bolívia e Uruguai x Paraguai – TVN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino – SPORTV
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x São Mateus – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Capivariano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Batatais x Barretos – MYCUJOO
15h00 – X Games Aspen: snowboard slopestyle, sky slopestyle e snow bikecross – ESPN
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Furman x The Citadel – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Maine x UMBC – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Mercer x VMI – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Binghamton x New Hampshire – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: #3 UConn x East Carolina – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Toledo x Central Michigan – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Kent State – WATCHESPN
15h00 – Luta Universitária: Harvard x Cornell – WATCHESPN
15h00 – Natação Universitária Feminina: Kentucky x Louisville – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Sergipano: Boca Jr. x Itabaiana – YOUTUBE/FACEBOOK (TV ATALAIA)
15h30 – IMSA Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
15h40 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas – TVN SPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia – SBT (BA, PE e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Fortaleza – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x América – PREMIERE e GE.COM
16h00 – Campeonato Cearense: partida não informada – TV DIÁRIO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Nacional – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial – REDE FAMÍLIA e MYCUJOO
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Oklahoma – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Boston College – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Appalachian State x Coastal Carolina – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Duquesne x UMass – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Texas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Winthrop – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Denver x North Dakota State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x #6 Louisville – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Bryant x Mount St. Mary’s – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Iona x Manhattan – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Jacksonville x Kennesaw State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Albany x Hartford – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: VCU x George Mason – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Marist x Monmouth – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Belga Gent x Genk – WATCHESPN
16h30 – Basquete Universitário Feminino: North Florida x Lipscomb – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Ituano – SPORTV
17h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – DAZN
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – TVN SPORTS
17h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Imperatriz – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – ESPN EXTRA
17h00 – Golfe: Farmers Insurance Open ((terceira rodada) – ESPN2
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Hartford x Albany – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Wichita State x Houston – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x #2 Baylor – WATCHESPN
17h00 – Luta Universitária: Northern Illinois x Missouri – WATCHESPN
17h00 – Natação Universitária Feminina: North Carolina x Virginia – WATCHESPN
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Sport – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – Copa do Nordeste: América/RN x Botafogo/PB – LIVE FC
18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV2
18h00 – NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes – DAZN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x Arkansas – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: New Hampshire x Binghamton – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas AEM – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Georgia Tech – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Columbia x Cornell – WATCHESPN
18h00 – Ginástica Universitária Feminina: Towson x NC State – WATCHESPN
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x South Dakota – WATCHESPN
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Jacksonville x Kennesaw State – WATCHESPN
18h30 – Basquete Universitário Masculino: Ball State x Central Michigan – WATCHESPN
18h30 – Turfe: Pegasus World Cup – WATCHESPN
18h50 – Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Argentina – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube – TV CULTURA
19h00 – UFC: Blaydes x Cigano – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIRE
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Linense – MYCUJOO
19h30 – Luta Universitária: Cleveland State x Missouri – WATCHESPN
20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x ABC – LIVE FC
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Uruguai – SPORTV3
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Velo Clube – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna – DAZN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: #15 Kentucky x #18 Texas Tech – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Alabama – WATCHESPN
20h00 – Luta Universitária: Brown x Cornelli – WATCHESPN
20h30 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UMass Lowell x Vermont – WATCHESPN
21h00 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) – WATCHESPN
21h00 – Luta Universitária: Kent State x Buffalo – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate – FOX SPORTS
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma C. Thunder – SPORTV3
22h00 – NHL: All Star – ESPN EXTRA
22h00 – Basquete Universitário Masculino: UCF x Wichita State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Florida – WATCHESPN
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: Urbana x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru – SPORTV
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – ESPN
23h30 – STF 20: Adriano Balby x Renê Pessoa (card principal) – BAND
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT – WATCHESPN
00h00 – 00h00 – Bellator 238: Cris Cyborg x Julia Budd (card principal) – ESPN BRASIL
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Cal Poly x UC Irvine – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Seattle U x CSU Bakersfield – WATCHESPN
01h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN
03h30 – Rugby World Sevens Series: etapa da Nova Zelândia – ESPN EXTRA

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda **** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*