Agenda da Tv de Sábado 25/07/2020

Agenda da Tv de Sábado 25/07/2020

06h10 – Super Rugby: Force x Brumbies – ESPN (APP)
07h15 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Shenhua – ESPN BRASIL
09h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Andaluzia – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Bielorrusso: FC Isloch x Dínamo Brest – YOTUUBE/MYCUJOO
12h30 – Campeonato Bielorrusso: Fc Belshyna Babruisk x Neman – YOTUUBE/MYCUJOO
12h35 – Stock Car: treino livre da etapa de Goiânia – GE.COM
13h00 – WNBA: Seattle Storm x New York Liberty – ESPN2
14h30 – Campeonato Bielorrusso: Dínamo Minsk x FC Gorodeya – YOTUUBE/MYCUJOO
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
15h00 – Amistoso Sub-23: Fluminense x Botafogo – SPORTV
15h00 – Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Besiktas – REDETV!
15h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Rizesper – REDETV!
15h00 – Boxe: Joe Joyce x Michael Wallisch – ESPN
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sport – SBT (CE, PE e outros estados a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória – SBT (BA e outros estados a confirmar) e LIVE FC
16h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Phoenix Mercury – ESPN2
16h30 – Stock Car: treino classificatório da etapa de Goiânia – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – RAI INTERNACIONAL
17h00 – Amistoso: Fluminense x Botafogo – SPORTV e YOUTUBE (FLU TV)
17h15 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – ESPN BRASIL
17h15 – Campeonato Português: Braga x Porto – ESPN (APP)
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
18h30 – Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz – LIVE FC
19h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Internacional – SPORTV e PREMIERE
20h30 – MLB: NY Yankees x Washington Nationals – FOX SPORTS2
21h00 – MLS is Back: Orlando City x Montreal Impact – ESPN2
21h00 – UFC Fight Night: Robert Whittalker x Darren Till – COMBATE
21h30 – Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo/PB – FOX SPORTS e LIVE FC
21h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Denver Nuggets x New Orleans Pelicans – ESPN
23h00 – Campeonato Mexicano; Cruz Azul x Santos Laguna – DAZN
23h30 – MLS is Back: Philadelphia Union x New England Revolution – ESPN2
00h30 – Super Rugby: Blues x Chiefs – ESPN (APP)
05h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Andaluzia – FOX SPORTS

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*