Agenda da Tv de Sábado 27/06/2020

Agenda da Tv de Sábado 27/06/2020

08h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Cardiff City – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Mallorca – FOX PREMIUM
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x VSK Aarhus – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Thy-Thisted Q x KoldingQ – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: Fortuna Hjørring x Brøndby IF – MYCUJOO
09h00 – Golfe: The Travelers Championship (Featured Groups) – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dormtund x Hoffenheim – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 – ESPN2
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Fortuna Dusseldorf – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Paderborn – FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia – FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – FOX (APP)
10h30 – Campeonato Bielorrusso: FC Minsk x Shakhtyor – YOUTUBE e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Fulham – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – FOX PREMIUM
12h00 – Campeonato Armênio: Ararat Yerevan x Shirak – YOUTUBE/FACEBOOK (MFTV)
12h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Yeni Malatyaspor – YOUTUBE (DAZN) e DAZN
13h30 – Copa da Ingalterra: Norwich x Manchester United – DAZN
13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
14h00 – Golfe: The Travelers Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Turfe: Horse Racing (Irish Derby) – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Leganés – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Bielorrusso: BATE x Dínamo Minks – YOUTUBE e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Turco: Tradzonspor x Ankaragucu – REDETV! e DAZN
16h00 – Copa Truck: etapa de Cascavel (corrida 1) – SPORTV2 e YOUTUBE/FACEBOOK
16h00 – Golfe: The Travelers Championship (Featured Holes) – ESPN (APP)
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Alavés – ESPN BRASIL
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
20h00 – Liga Americana Feminino: Unity FC x SportzParadize – MYCUJOO
21h00 – UFC Night Bight: Dustin Poirier x Dan Hooker – COMBATE
00h00 – Boxe: Miguel Berchelt x Eleazar Valenzuela – ESPN
00h35 – Super Rugby: Crusaders x Chiefs – ESPN2

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*