Agenda da Tv de Sábado 29/08/2020

Agenda da Tv de Sábado 29/08/2020

06h00 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (superpole) – DAZN
06h15 – Liga Inglesa de Rugby: Waratahs x Rebels – ESPN (APP)
08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica – SPORTV2
10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN2
10h00 – GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 1) – YOUTUBE
11h00 – Campeonato Brasileiro B: Juventude x Botafogo/SP – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN
11h45 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) – YOUTUBE
12h30 – Supercopa da Inglaterra: Arsenal x Liverpool – DAZN
13h00 – Fórmula Indy: qualificação etapa de Gateway – BANDSPORTS e DAZN
13h15 – LNF: Pato x Jaraguá – SPORTV
13h20 – Golfe: BMW Championship (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Grêmio – CBF TV
14h00 – GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 2) – BANDSPORTS e YOUTUBE
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Palmeiras – CBF TV
15h00 – Boxe: Daniel Dubois x Ricardo Snijders – ESPN
16h00 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense (final, volta) – YOUTUBE
16h30 – Campeonato Brasileiro B: Vitória x Paraná – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h45 – Fórmula Indy: etapa de Gateway (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Internacional – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz – BAND (N e NE)
17h00 – Campeonato Acreano: Galvez x Andirá – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Palmeiras – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS (menos BA)
19h00 – Campeonato Brasileiro B: Cruzeiro x América/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro B: Figueirense x Confiança – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Humaitá – MYCUJOO
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
19h00 – Boxe: Erislandy Lara x Greg Vendetti – ESPN
20h00 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics – NBA LEAGUE PASS
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa Daytona – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Iranduba – CBF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x RB Bragantino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta – PREMIERE
21h25 – MLS: New England x New York RB – DAZN
22h00 – UFC Fight Night: Anthony Smith x AlexsandarRakic (card principal) – COMBATE
22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – NBA LEAGUE PASS
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – NBA LEAGUE PASS
22h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão x Morramad Araújo – FOX SPORTS

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*