Agenda da Tv de Sexta 14/08/2020

Agenda da Tv de Sexta 14/08/2020

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
06h00 – Super Rugby: Force x Waratahs – ESPN (APP)
08h00 – DTM: primeiro treino livre do GP de Lausitzring – YOUTUBE
09h45 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 3) – ESPN2
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
11h30 – DTM: segundo treino livre do GP de Lausitzring – YOUTUBE
14h00 – Boxe: Braekhus x McCaskill (pesagem) – DAZN
14h30 – NBA: Toronto Raptors x Denver Nuggets – NBA LEAGUE PASS
15h00 – Fight Camp: Felix Cash x Jason Welborn – DAZN
15h30 – Porsche Cup: classificação para etapa de São Paulo (Carrera) – YOUTUBE
15h45 – Rugby Union: Harlequins x Sale Sharks – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Bayern de Munique – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h10 – Copa Truck: treino livre da etapa de Goiânia – FACEBOOK WATCH
16h20 – Porsche Cup: classificação para etapa de São Paulo (GT3) – YOUTUBE
17h00 – NBA: Indiana Pacers x Miami Heat – ESPN e NBA LEAGUE PASS
17h45 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – YOUTUBE (TV DRAGÃO)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Operário – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Oklahoma City Thunder – ESPN e NBA LEAGUE PASS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vitória – PREMIERE
20h30 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x América – FNF TV (FUTEBOL CARD)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Juventude – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 – NBA: Houston Rockets x Philadelphia 76ers – ESPN e NBA LEAGUE PASS
04h00 – Super Rugby: Highlanders x Hurricanes – ESPN2
05h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – YOUTUBE
05h45 – DTM: primeira classificação da etapa de Lausitzring – YOUTUBE

*horários de Brasília **programação sujeita a alterações ***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*